«Арбузник» - праздник осени

  • 11 Сентября 2019, 17:54

Мероприятие, посвященное арбузу, прошло в Мурзицкой сельской библиотеке для членов группы № 28 (председатель первичной организации Л. Н. Уханова) Кулебакского ГО ВОИ

Растение это древнее, и появилось оно вовсе не на российских просторах. Пришел арбуз к нам из Африки, а точнее из пустыни Намиб и полупустыни Калахари. Обо всем этом, а также о том, как «приручали» арбуз, как он распространялся по миру, как появился в России, чем он полезен и «с чем его едят» узнали участники «Арбузника». Еще они делились рецептами заготовок овощей и фруктов, способами их хранения, пели любимые песни, участвовали в конкурсах и викторинах. Украшением осенней встречи стала чудесная выставка цветов, подготовленная заботливыми руками милых женщин: В. И. Мамедовой, О. И. Глуховой, Л. Н. Ухановой, Н. В. Пантуровой, И. В. Глековой.

А угощались в этот день чем? Конечно, арбузом! Праздник получился легким, нескучным и «вкусным». Веселье и радость, царящие на «Арбузнике», показали, насколько просто и важно создавать людям хорошее настроение.

И. Н. Бирюкова, библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки

Галерея