Библиотекари провели краеведческий альманах

  • 29 Ноября 2023, 16:30

В рамках программы по историко–патриотическому воспитанию «Нить памяти» и Дня героев Отечества сотрудники городской библиотеки №4 пригласили учащихся 10 класса школы №7 на краеведческий альманах «Восславим героя России».

Ребята узнали от библиотекарей историю появления одной из памятных дат России - День героев Отечества. Этот день посвящен людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных качеств. И именно в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Молодые люди с большим интересом слушали истории о наших земляках, которые по тем или иным обстоятельствам попали в эпицентр военных действий в разное время, в разные годы, но одинаково самоотверженно сражавшихся за честь Родины: И.Ф. Пигин, В.М. Матвеичев, А.С. Мокров, А.Р. Коженков, Э.Ю. Корнеев, Р.В. Зайцев, И.А. Морев и другие.

Продолжением мероприятия стал видеоотрывок «Тех, кого не забудем» и минута молчания в память о тех, кто уже никогда не вернется, но будет жить вечно в наших сердцах.

Проходят годы…«Никто не забыт, ничто не забыто»! А пока жива память, жива история.

Анастасия Захарова, библиотекарь абонемента городской библиотеки №4

Галерея