Библиотекари провели мероприятие в Доме социальной помощи

  • 11 Декабря 2023, 10:13

В начале декабря по всей стране проходит ежегодная Декада инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Сотрудники городской детской библиотеки №2 в рамках сотрудничества с социальным партнёром Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о.г. Кулебаки посетили Дом социальной помощи НКМ и провели ретро - вечеринку "Как прекрасен этот мир... "

Началось мероприятие с воспоминаний о людях и эпохе "ретро", ведь тогда фильмы и песни были прямо из жизни взятые! Ведущая встречи рассказывала о жизни того времени песнями. Представьте такую ситуацию, парень несёт любимой букет ландышей, только об этом подумаешь и невольно напеваешь "Ландыши, ландыши, светлого мая привет...". Эти строки повторял, казалось, каждый. 

Затем вспомнили любимые старые фильмы, а именно крылатые фразы из них. Ведущая называла фразу, а зрители фильм. Иногда фразу даже не приходилось дочитывать до конца, ведь её почти сразу угадывали.

Ещё пели песни 90-х годов. Все знают припевы популярных песен, а вот начало иногда сбивает с толку. Включалась фонограмма, а зрители старались, как можно быстрее, узнать мелодию с самых первых нот. 

Мероприятие сопровождалось живой музыкой. Талантливый вокалист Л. И. Марушова, исполнила для проживающих Дома социальной помощи несколько русских народных песен в современной обработке. 

За правильные ответы в музыкальных викторинах участники получали жетончики. В конце мероприятия те, кто набрали наибольшее количество, получили приз-конфетку! Только вот её нужно было подарить кому-либо со словами "Я дарю тебе конфету, потому что ты...", а продолжение нужно было придумать самим. В зале прозвучало много теплых, ласковых и нежных слов. Приятные эмоции получили и те, кто дарили, и те, кто принимал сладкий подарок.
   

Дарья Ваганова, библиотекарь городской детской библиотеки №2

Галерея