Час дружеского общения «Мы учимся ценить друг друга»

  • 16 Ноября 2020, 08:34

В преддверии Международного дня толерантности - отмечен в календаре 16 ноября – сотрудники городской библиотеки №4 пригласили волонтерскую группу «Искра» на час дружеского общения «Мы учимся ценить друг друга»

Библиотекари говорили о добре, уважении, милосердии, понимании; раскрыли определение слова «толерантность». Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, участники встречи высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека: «современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими». Волонтеры сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Затем цветок был размещен на выставке – информации «Толерантность: объединяет усилия».

В ходе мероприятия проведены интерактивная игра «Добрые пословицы» и тестирование «Что в дружбе главное?»  (выбраны такие ответы, как преданность и верность; полное доверие и откровенность; общность взглядов, интересов; интересное совместное времяпрепровождение).

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4 

Галерея