Деловой приём «Защита трудовых прав»

  • 02 Июля 2020, 10:19

Каждому человеку гарантируется защита трудовых прав. Так реализуется конституционное право на труд. Одному человеку для этого требуются активные действия, другому достаточно гарантий, установленных законодательно

Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке осуществляет бесплатные юридические консультации и предоставляет актуальную правовую информацию.

Так, в социальной сети был проведен деловой приём «Защита трудовых прав». Участники смогли ознакомиться со способами защиты трудовых прав и изменениями за 2020 год в трудовом законодательстве.

В ходе изучения информации, у некоторых участников возникли вопросы, и они обратились за юридическими консультациями к организатору.

Наш центр с начала его функционирования часто рассматривается гражданами как такая структура, где можно получить бесплатную юридическую помощь. Пользователи не только получают правовую информацию, но и им также разъясняют нововведения законодательства в доступной форме.

Юридическая помощь оказывается по всем категориям гражданских дел, осуществляются консультации и составление обращений по вопросам жилищного, семейного, наследственного, гражданского, трудового, гражданско-процессуального права, права социального обеспечения. По всем вопросам обращаться в социальной сети https://vk.com/ptspi или по электронной почте biblioteka2007@rambler.ru с пометкой ПЦПИ (личные консультации будут возможны после снятия ограничений на посещение библиотеки).

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея