Детям об экологии

  • 16 Апреля 2019, 09:15

Библиотекари Центральной детской библиотеки Ж.М. Дахно и Ю.В Колоскова пришли к ребятам в школу, чтобы вместе с ними ещё раз вспомнить о природе и её проблемах

Что такое экология и надо ли  об этом разговаривать с детьми? Интересует ли их экологические проблемы ? Знают ли дети об этом? Конечно, знают. И это очень приятно.

Библиотекари Центральной детской библиотеки  Ж.М. Дахно и Ю.В Колоскова пришли  к ребятам в школу, чтобы вместе с ними ещё раз вспомнить о природе и её проблемах. Ребята узнали, что такое скворечник, чем он отличается от кормушки (многие их путают), его назначение и устройство. Дети с увлечением оформили коллективную работу с берёзками и скворечниками, делали скворечники -домики из бумаги на память о мероприятии. В ходе эко-урока дети узнали ,что Земля –наш  общий дом, и к нему нужно относится с заботой.

В библиотеке закончилась экологическая неделя, в рамках которой прошёл ряд интересных и познавательных мероприятий, одним из которых стал конкурс на лучший скворечник. Почти две недели со всего города дети приносили в библиотеку рисунки и поделки про весну и птиц, а так же скворечники на конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Итоги были подведены. Победителей наградили дипломами за призовые места, сертификатами за участие и благодарностями за изготовление скворечников и за внесённый вклад в благоустройство и украшение города. А на территории храма святителя Николая прошёл целый праздник - акция с мастер-классами по изготовлению птиц , ярмаркой, салютом.

На этом наша забота об окружающем мире не заканчивается, и 21 апреля участники конкурса вместе со своими родителями будут размещать скворечники на деревьях города.

Коллектив Центральной детской библиотеки