Для учащихся 2-а класса школы №8 библиотекарь ЦДБ Ж.М. Дахно провела познавательную игру на знания правил дорожной безопасности "Соблюдаешь правила - поступаешь правильно"

  • 10 Декабря 2019, 08:11

Библиотекарь поговорила с детьми о безопасности дорожного движения. Ребята с интересом слушали: они узнали, где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, а так же познакомились с разными видами транспорта. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, складывали пазлы с дорожными знаками и объясняли их значения.

Вместе с Жанной Михайловной ребята выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «"Едем, летим, плывём"», где с помощью пантомимы надо было показать способ передвижения транспорта. С удовольствием школьники приняли и участие в танцевальном флешмобе.

В конце встречи ребята посмотрели мультфильм про необходимость ношения светоотражателей - фликеров и узнали ответы на такие вопросы, каких видов они бывают, для чего нужны, насколько важны, куда крепятся. А на память ребята получили закладку о фликерах.

По окончании мероприятия школьники сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

О.С. Серегина, заместитель директора ЦБС  по работе с детьми