«Единственной маме на свете», под таким названием прошла праздничная программа для школьников

  • 27 Ноября 2023, 10:43

В преддверии самого нежного и теплого праздника осени Дня Матери сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся 8 класса школы № 10 и 9 класса школы № 7 праздничную мозаику «Единственной маме на свете».

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, откуда пришёл он в Россию и, как отмечается в других странах. Продолжилось мероприятие веселой  игровой  программой, во время которой учащиеся отгадывали загадки в литературной викторине «Мамули в художественной литературе», соединяли части пословиц о маме. Участвовали в играх «Верю - не верю», «Мультяшные семейки», где участники подбирали каждому герою из известного мультфильма его маму и соединяли их в единый пазл. В дидактической игре «Мамины помощники» девочкам предлагалось из большого количества бумажных разноцветных носков найти соответствующую ему пару.

В течение всей игровой программы звучали самые добрые и нежные слова о мамах. А на прощание всем ребятам были подарены поздравительные открытки для мам. Красочная презентация и музыкальные видеоролики помогли создать праздничное настроение.

О.К. Благова, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Галерея