Ежегодно 30 ноября по всему миру отмечается Всемирный день домашних животных

  • 01 Декабря 2023, 09:34

В этот день сотрудники городской библиотеки №2 провели уличную акцию «Созданы для любви».

Домашние питомцы обогащают нашу жизнь. Они дарят яркие эмоции, удивляют, помогают и просто находятся рядом тогда, когда кажется, что весь мир против тебя. Домашние животные – это члены семьи и наши верные друзья.

Ежегодно 30 ноября по всему миру отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

В этот день сотрудники Городской библиотеки №2 провели уличную акцию «Созданы для любви». Библиотекари беседовали с жителями города об ответственном отношении к животным, о правилах принятия животного в семью и уходе за ним. Акция сопровождалась раздачей информационных памяток с полезными советами о воспитании питомцев, их социализации, питании и контролю воспроизводства.

Также, была затронута проблема бездомных животных, которая в наше время стоит остро. Важно помнить, что именно человек, как самое разумное существо на планете, несет ответственность за судьбу питомцев. Ведь именно по вине человека большинство собак и кошек попадают на улицу или уже рождаются там. Не заводите домашнее животное, если вы не готовы со всей полнотой и серьезностью отнестись к процессу обретения четвероногого друга. Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Мария Коновалова, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея