Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества

  • 18 Февраля 2020, 14:09

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому для воспитанников  детских садов №29 «Светлячок», №17 «Елочка», №8 «Звездочка» Городская детская библиотека №2  провела  конкурсно - игровые программы «Маленький защитник большой такой страны», которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. 

В первой познавательной части программы дети подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и об истории этого праздника.

Далее ребята продемонстрировали практические навыки на весело – тактических учениях. Все вместе мы делали веселую зарядку, учились отдавать честь, правильно маскироваться, отгадывали загадки. На учениях по забавно – огневой подготовке учились стрелять по-волшебному.

В конце мероприятия после праздничного марш-парада и просмотра мультфильма про армию все мальчики получили в подарок раскраски.

Праздник  23 февраля получился ярким, динамичным и содержательным, и я уверена, что он непременно останется в памяти ребят.

Е. И. Губанова, зав. ГДБ №2