«Краса и гордость Нижегородского края – Нижегородский Кремль»

  • 02 Сентября 2020, 11:16

В следующем году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет, а праздничные мероприятия в нашей области начинаются уже сейчас. В некоторых классах нашего города именно этому события были посвящены уроки знаний

Городская детская библиотека №2 провела виртуальные экскурсии по одной из величественных и красивейших достопримечательностей Нижнего Новгорода – Нижегородскому Кремлю, для учащихся 8 «Б» и 8 «В» классов лицея №3.

Ребята смогли "заочно" посетить Нижегородский Кремль. Познакомиться с историей его возникновения, с легендами и былями о башнях Кремля. Узнали  много нового и интересного о памятниках старины и новых архитектурных сооружениях. 

Особенно детей впечатлили предания о Коромысловой, Зачатьевской, Белой и Северной башнях. В конце мероприятия был показан видеоролик «Нижегородский кремль с высоты птичьего полета.

Совершая эту замечательную экскурсию по Нижегородскому Кремлю, мы, конечно, любовались  стенами и башнями, защищавшие нижегородцев от врагов. Здесь каждая пядь земли – история нашего народа, и поэтому, осматривая достопримечательности древнего Кремля, мы испытали чувство гордости за наш народ, нашу державу, нашу историю.

Е. И. Губанова, заведующая Городской детской библиотекой №2