Литературная экспедиция «Поэзии чудесный гений»

  • 16 Октября 2019, 16:59

К 205 – летию великого русского поэта и прозаика М.Ю. Лермонтова сотрудники городской библиотеки № 2 г. Кулебаки организовали литературную экспедицию «Поэзии чудесный гений» для студентов Кулебакского металлургического колледжа

Ведущие вместе с ребятами отправились в познавательное путешествие по творчеству писателя. Узнали множество интересных фактов из жизни поэта: о его шотландских корнях, ранней смерти матери, даре предвидения, так ярко проявившегося в его стихах. Студенты окунулись в незабываемую атмосферу лермонтовского периода. Посмотрев видеоролик, ребята заочно посетили Кавказ, ходили по местам поэта, были рядом с ним в его последние часы.

В завершение урока учащимся было предложено закрепить услышанное и увиденное – интеллектуальной литературной игрой «Наследие великого поэта». Ребята справились с поставленной перед ними задачей и на все вопросы дали правильные ответы. Каждый участник мероприятия получил на память поэтическую закладку «Он мыслью с нашим веком слился».

Рассказ ведущих в сопровождении медиа – презентации «Лермонтов! Сияющее слово...», чтение стихов, прекрасная музыка – всё это помогло раскрыть поэта, сделать его понятнее и ближе.

О.К. Благова,     зав. городской библиотекой № 2

Галерея