«Майскими короткими ночами» литературно-музыкальный огонёк для тружеников тыла

  • 13 Мая 2019, 10:15

Участники встречи -это дети, которые родились в годы войны. Кому, как не им близок и памятен этот день

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один. Это 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне, который остаётся светлым, дорогим и любимым праздником.

«Майскими короткими ночами» литературно-музыкальный огонёк для ветеранов, жителей посёлка Гремячево подготовила и провела старший библиотекарь поселковой библиотеки  М. Н. Улыбина

Участники встречи -это дети, которые родились в годы войны. Кому, как не им близок и памятен этот день. У каждого из них останется в памяти эта страшная война, голод и холод, слёзы матерей. В этот день они делились своими воспоминаниями о том, как жили в войну.

Ведущая огонька рассказала истории создания самых знаменитых военных песен «Катюша», «В землянке», «Журавли» и др. Рассказ сопровождался презентацией и роликами. Задорно прошёл конкурс военной частушки, которые исполняли наши гости.

События Великой Отечественной войны нашли своё отражение в пословицах и поговорках, которые нужно было собрать из заготовленных карточек. Одной команде надо было зачитать начало пословицы, а другая команда должна была правильно продолжить её.

Познакомились в этот вечер наши гости и с тематической папкой «Посёлок Гремячево в годы ВОВ», где собрана информация о наших земляках, воевавших в годы войны. И конечно в этот вечер звучали военные песни в исполнении самих ветеранов.

М.Н. Улыбина, старший библиотекарь Гремячевской поселковой библиотеки 

Галерея