Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков

  • 20 Февраля 2021, 15:31

Накануне этого праздника Центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл для студентов второго курса Кулебакского металлургического колледжа, тематическую встречу «Защитникам мирного неба».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения этого праздника, о том, какие ещё названия у этого Дня воинской славы были за всю историю нашего государства. Будущие защитники Отечества – студенты, приняли участие в эрудит – викторине и за правильные ответы были награждены сладкими призами. В ходе викторины участники называли старшее воинское звание, вспомнили названия военной техники, имена прославленных полководцев, воинские реликвии. Вопросы викторины помогли вспомнить участникам названия профессий разных родов войск.

На этом, предпраздничные сюрпризы не закончились, студенты поучаствовали в розыгрыше шуточной лотереи. Ребята вытягивали номерки, в которых были весёлые поздравления и подарки. В конце мероприятия всем присутствующим были подарены информационные закладки с рекомендательным списком книг «с настоящим мужским характером».

Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту русской земли. В этот день мы отдали дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю и поздравили тех, кто в будущем также встанет на путь защиты родины. 23 февраля это праздник не только как день рождения нашей Красной Армии, но и как день настоящих мужчин. Всех мужчин и молодых людей поздравляем с Вашим днём!

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея