«Не говорите мне «прощай»!» - под таким названием прошел музыкальный вечер в городской библиотеке

  • 22 Ноября 2023, 09:42

Вечер - ностальгия, посвященный жизни и творчеству известного певца и композитора Юрия Антонова, провели сотрудники городской библиотеки №2.

Участниками музыкального вечера стали участники клуба «Добрые встречи» члены городского общества ВОИ (группа № 26, руководитель Шеина Т. А.).

Мероприятие прошло в сопровождении электронной презентации «Без музыки не проживу и дня» слайды которой рассказывали присутствующим о жизни будущей звезды отечественной сцены, его восхождении на музыкальный олимп и препятствиях, которые ему пришлось преодолеть на пути к славе. А так же звучали всеми горячо любимые песни: «Для меня нет тебя прекрасней», «Зеркало», «Я вспоминаю», «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «Золотая лестница» и другие. У композиций композитора нет границ, их поют на всех континентах. Спустя годы песни Юрия Антонова по-прежнему слушают, затаив дыхание.

Музыкальная викторина «Всё хорошее не забывается», где нужно было продолжить песню Антонова, вызвала много ярких эмоций у пришедших гостей. Слушатели подпевали экранному исполнителю полюбившиеся в молодости хиты.

Что можно вспоминать под такие чудесные песни? Конечно же, всё самое доброе, лучшее, что было в их молодые годы! Песни маэстро чистые и светлые, с замечательными текстами, не стареющей поэзией и музыкой на все времена. Заряд хорошего настроения, бодрости и веселья получили все участники мероприятия без исключения.

Ирина Прохоренко, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея