Областной конкурс «Банк талантов»

  • 20 Июня 2017, 15:09

В конкурсе приняли участие 70 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Центральную детскую библиотеку нашего округа представлял читатель Кирилл Малиман 12 лет

Нижегородская государственная областная детская библиотека в партнерстве с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации организовала конкурс творческих работ для детей и подростков «Банк талантов», который проводился с сентября 2016 г. по март 2017 г.

В конкурсе принимали участие дети и подростки от 10 до 15 лет, читательские семьи, библиотечные, школьные клубы, кружки и любительские объединения. Цель конкурса: патриотическое воспитание и финансовое просвещение юных граждан через знакомство с краеведческим материалом и законодательством Российской Федерации.

Номинации конкурса:

1. «Государственный банк вчера и сегодня»

2. «Нижний Новгород. Большая Покровская, 26»

3. «Я банкиром быть готов, пусть меня научат»

4. «Мы читали, мы писали»

В конкурсе приняли участие 70 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Центральную детскую библиотеку нашего округа представлял читатель Кирилл Малиман 12 лет (рук. С.Г.Малиман - библиотекарь ЦДБ).

В  номинации  «Мы читали, мы писали»  им была представлена работа «Рассчитываются они беличьими шкурками...» В своем эссе Кирилл рассказал об истории денег России от Древней Руси до наших дней. Пусть он не занял призового места в конкурсе, зато получил сертификат от Волго-Вятского управления Центрального банка Российской Федерации. Полученные в процессе работы знания непременно пригодятся  Кириллу в жизни. Так держать!

Г. Ю. Барабанова  - зам. директора ЦБС