"От сказки к сказке"

  • 12 Мая 2017, 15:30

В Саваслейской сельской библиотеке открылся театральный кружок «Радость» для детей и подростков

В конце учебного года прошли показательные выступления четырех кукольных спектаклей в нарядно украшенном зале сельской администрации. Спектакли с участием кукол дарят детям хорошее настроение и много впечатлений, развивают их способности, воспитывают их эмоциональность. Ребята видят взаимоотношения между героями, которые показывают им, какими нужно и не нужно быть. Они сопереживали зайчику из сказки "Заюшкина избушка" и громко радовались за петушка. Персонажи являют собой примеры доброты, любви к близким, настоящей дружбы и трудолюбия.

Дети приняли участие в игровой программе между сказками, которую провела Малова Д.В. Они с удовольствием поиграли в игры «Зоопарк», «Веселые танцы», «Кто быстрей» и получили небольшие призы и сувениры. В следующей сказке, курочка угостила всех присутствующих пасхальными яичками, что было неожиданно и очень приятно. Заряд позитива и бодрости получили зрители, послушав стихи которые прочитали участники спектакля. Мероприятие посетило около 50 человек.

 А в начале мая ребята из театрального кружка «Радость» посетили Гремячевскую Воскресную школу и в подарок показали им свои спектакли. После выступления для юных актеров были организованы экскурсии в храм и на родник, а также чаепитие.

О.С.Серегина, методист ЦБС по работе с детьми

Галерея