«Пасхальная радость»

  • 26 Апреля 2017, 14:14

Об истории и традициях Пасхи работниками Городской детской библиотеки №2 было рассказано обучающимся школы №9 и детям из Центра помощи семье и детям на мероприятиях «Диво чудное – Пасха красная»

Пасха – великий и благостный праздник Светлого Воскресенья Христова. Во все времена Новозаветная Пасха считалась главным событием, Праздником праздников, Великим царём дней и для духовной жизни всякого христианина имела особенное значение. У этого древнего, святого праздника очень богатые традиции.

Именно об истории и традициях Пасхи работниками Городской детской библиотеки №2 и было рассказано обучающимся  1 «Б» школы №9 (кл. рук. Медведева Л. И.) и детям из Центра помощи семье и детям на мероприятиях «Диво чудное – Пасха красная». Дети узнали почему мы красим яйца на Пасху, как пекут куличи и многое другое. А мультфильм, рассказывающий о последних днях жизни Иисуса Христа и его воскрешении, не оставил равнодушных ни среди детей, ни среди взрослых.

А 24 апреля в сотрудничестве с Ассоциацией многодетных семей мы приняли участие в районном конкурсе по росписи пасхальных яиц, которое проходило в Центре помощи семье и детям. Дети и взрослые с удовольствием расписывали  пасхальные яйца, показывали номера художественной самодеятельности.

В итоге победила дружба, всем семьям были вручены призы. А дальше нас ждало дружное чаепитие.

Галерея