«Поэзия, как музыка души»

  • 22 Ноября 2017, 11:38

В городской библиотеке №2 в рамках клуба «Добрые встречи» прошла Тертулия (литературная вечеринка) «Поэзия, как музыка души»

Волшебный мир поэзии… Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы?  Поэзия всегда занимала в жизни людей важное место и пользовалась огромным вниманием. В глазах народа её миссия издавна была высокой, священной. В поэзии нуждались все. Её любили, в ней искали поучения, утешение, красоту мира, чувств…..

В городской библиотеке №2 в рамках клуба «Добрые встречи» прошла Тертулия (литературная вечеринка) «Поэзия, как музыка души», на которой присутствовали  представители литературного объединения «Лира» и члены городского общества ВОИ (председатель Б. И. Конурин).

Ведущие праздника, сотрудники библиотеки, рассказали о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца и о роли поэтического слова в культурной жизни людей.  Приоритетное внимание на вечере было уделено чтению стихов. Присутствующие  гости  (Чернов В. Ф.,  Липова А. И.,  Коныгина В. А., Мусева Т. А., Осиновская Н. В., Перминов Г.П., Мартынов И., Малова Г. В.,  Миронова Л. С. и другие) вдохновенно декламировали  стихи собственного сочинения, прославляя  мир поэзии,  доброту, красоту, любовь к Родине и родному краю.  Всех выступающих горячо приветствовали и провожали аплодисментами. Задушевно и чувственно звучали стихи известных поэтов, положенные на музыку, которые демонстрировались в ходе медиа-презентации «Души прекрасные порывы».

Вечер оставил у всех присутствующих тёплое, хорошее впечатление и получился насыщенным и очень душевным.  Гости не торопились покидать зал. Хотелось продолжить общение, поделиться впечатлениями, поблагодарить, ведущих и участников, и сохранить те душевные ниточки, которые образовались между ними.

Библиотекарь читального зала Тимина Л. А.

Галерея