«Помнить, значит знать»

  • 02 Сентября 2020, 14:09

1 сентября сотрудники городской детской библиотеки №4 поздравили школьников с началом учебного года и провели для них познавательные мероприятия

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний столь волнующий и важный день в жизни любого школьника. 1 сентября сотрудники городской детской библиотеки №4 поздравили школьников с началом учебного года и провели для них познавательные мероприятия.

Урок патриотизма «Помнить, значит знать», посвященный 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошел для 4 «А» класса (кл.рук. Савёлова А.С.). Заведующая библиотекой Е.Г. Рябова и библиотекарь школы №1 И.Н. Чендакова рассказали детям о главных вехах истории войны.   

Школьники узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Е.Г. Рябова, заведующая городской детской библиотекой №4

Галерея