Праздник – признание «Самая любимая, самая родная»

  • 27 Ноября 2017, 11:53

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки...
Слова мама и мать  одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека.

Мама  наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи.

Этому  дню для учащихся школы - интернат (воспитатель Щебенькова Н.Н) был посвящён  праздник - признание «Самая любимая, самая родная». Ребятам была показана познавательная  слайд – презентация, которая кратко рассказала об истории праздника и почитании материнства во все времена. В сопровождении весёлых мелодий дети дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Варим кашу», «Сушка белья», «Сказочный конкурс», «Найди маму», «Мамины помощники»и др. Весело и дружно отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины. В подарок мамам юные читатели подготовили великолепные подарки, сделанные своими руками.

Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. В завершении мероприятия ребята получили сладкие призы за участие и обещали поделиться ими с мамами.

Библиотекарь абонемента городской библиотеки № 2    Прохоренко И.А.

Галерея