Руководитель Центра правовой информации при Центральной библиотеке предложила молодежной аудитории поговорить о том, что такое зависимость и как не бояться сказать - «Нет!»

  • 12 Марта 2020, 14:47

В группе риска находится молодёжь в любой точке земного шара, поэтому посильный вклад каждого из нас в агитацию юношей и девушек за здоровый образ жизни уже будет профилактикой наркомании. Брейнсторминг «Жизнь вне зависимости» прошел для учащихся школы №8. Целью мероприятия стало формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний; систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни, формирование активной жизненной позиции.

Руководитель Центра правовой информации при Центральной библиотеке предложила молодежной аудитории поговорить о том, что такое зависимость и как не бояться сказать - «Нет!». Активное обсуждение непростой темы про зависимость привело ребят к выводу, что у каждого человека должно быть хорошее будущее, без вредных привычек.

Для формирования мотивации к ЗОЖ для учащихся проведены различные игры. Викторина по вопросам, касающимся здоровья. По ответам с легкостью можно сказать, что о правильном питании и как сохранить своё здоровья ребята знают на отлично.

Очень задорно и весело прошла игра «Спортивный крокодил». Один участник, без слов, изображал определенный вид спорта, у остальных была задача догадаться что изображает участник.

Самые активные участники брейнсторминга получили сладкие подарки от Центральной библиотеки.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ