Согревающее душу Рождество

  • 14 Января 2019, 09:26

Учащиеся творческого объединения "Поколение Эко" посетили проживающих в Кулебакском доме- интернате для престарелых и инвалидов

После Новогодних каникул веселой гурьбой мы (учащиеся творческого объединения "Поколение Эко", педагог - организатор МБУ ДО ДЮЦ Ганина Наталья Вячеславовна , зав.отд.обслуживания Центральной библиотеки Карочкина Г.Н.) посетили проживающих в Кулебакском доме- интернате для престарелых и инвалидов. Замечательные подарки приготовили девочки и их руководитель Н.В.Ганина своими руками. Они сделали из салфеток ангелочков, испекли вкусные медовые пряники, которые предложили раскрасить разноцветной глазурью всем желающим. Девочки пели Рождественские песни, а самая маленькая участница - Танечка Ганина читала стихотворение о Рождестве. Чаепитие прошло совсем по-домашнему, за большим столом было тепло и уютно всем присутствующим.

На вопросы , которые Г. Н. Карочкина подготовила для рождественского «Поля чудес», отвечали все вместе, так что и призы достались всем поровну. Сотрудники ГБУ «Кулебакский дом- интернат для престарелых и инвалидов» – Маслова Марина Евгеньевна и Ефимова Ирина Васильевна не только помогли в организации и проведении этого праздника, но и проводили нас по комнатам, чтобы мы смогли поздравить всех, кто не смог присутствовать на нашей встрече по состоянию здоровья. Для них девочки тоже пели и читали стихи. Не меньше растрогали всех сладкие подарки и ажурные ангелочки из салфеток, которые девочки вручали при посещении комнат. Не первый раз мы посещаем наших подопечных таким составом. Учащиеся творческого объединения «Поколение Эко» не только согревают своим теплом сердца пожилых людей, но и сами учатся доброте и милосердию.

Зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки  Г.Н.Карочкина

Галерея