Сотрудники библиотеки провели интеллектуальную игру «Битва эрудитов»

  • 27 Ноября 2023, 13:33

Игра состояла из десяти конкурсов, содержащих различные задания из разных сфер знаний: литература, математика, русский язык.

Сотрудники городской детской библиотеки № 2 посетили учеников 4 "В" класса школы №1.

Для ребят они провели битву эрудитов "Эрудит-шоу, или это мы не проходили" задания которой были на смекалку, чувство юмора, эрудицию, знание школьной программы и не только!

Ребят разделили на три команды, между ними прошло настоящее соревнование, ведь в любой битве должен быть победитель! Игра состояла из десяти конкурсов, содержащих различные задания из разных сфер знаний: литература, математика, русский язык. За победы в конкурсах ребята получали значки "Эрудит". Победителем стал тот, кто набирал наибольшее количество "эрудиток".

Первым конкурсом, конечно, стал "Название команды". Но не всё так просто в нашем шоу! Названия были заранее подготовлены и зашифрованы. Ребята на время разгадывали имя их команды, получились "Умники", "Знайки" и "Знатоки".

Одним из следующих заданий был конкурс "Великий и могучий". В нём были самые разные задания, связанные с русским языком. Например, к слову мужского рода подобрать слово женского (повар - повариха). Многие задания были с подвохом, но ребята справились.

В "Математическом конкурсе" ребятам пришлось посчитать. Но считать слишком легко для наших эрудитов, поэтому каждая задача была с хитростью и ловушками. Самых внимательных ребят никакая ловушка не сбила с толку!

Завершилось мероприятие награждением! Победителями стала команда третьего ряда "Знатоки". Подарки получила каждая команда, ведь самое важное – это дружеское общение и командный дух.

Дарья Ваганова, библиотекарь городской детской библиотеки №2

Галерея