Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке в рамках проекта «World of comics: спортивные стиляги XXI века» провёл комикс - марафон "Живи ярко"

  • 23 Июля 2020, 10:46

Целью марафона послужила профилактика вредных привычек и привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Участники марафона составили свою формулу здоровья. Формула состояла из множества факторов: из того как ты относишься к себе и своему здоровью, к людям, к окружающей среде, вообще к жизни; также составляющими формулы стали распорядок дня, зарядка по утрам, физические упражнения, закаливание, хорошее настроение и т.п.

Во время марафона витал здоровый дух. Все желающие приняли участие в мультимедийной беседе «Места им быть не должно», в ходе которой каждый понял для себя всю важность правильного образа жизни.

Участники марафона прошли «Актуальный тест для поколения NEXT», по результатам которого был сделан вывод нужно немного по - другому относиться к своему здоровью, более внимательно.

Развлекательной частью марафона стала интерактивно – игровая площадка «Кто куда, а мы на спортплощадку».

В первом задании «Витаминки» участники распределяли каких витаминов в каких продуктах больше содержится. Во втором задании «Верю – не верю» игроки определяли где миф, а где правда. Все вопросы были связаны с здоровым образом жизни. Эта игра позволила развеять некоторые заблуждения о правильном питании. В задании «Выдающиеся личности» по словесному портрету определить о каком известном человеке идет речь. В задании были зашифрованы ученые и философы, которые очень любили спорт, но их основная деятельность с ним никак не была связана.

С заданием «спортивная сортировка» участники справились легко, оказалось, что участники марафона очень увлекаются спортивными достижениями нашей страны и хорошо знают всех спортсменов.

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея