Центральная детская библиотека ко Дню города ВКонтакте и в Одноклассниках для друзей и гостей страничек провела фото-игру «Город вчера и сегодня» и краеведческий марафон «Наш город нам дорог»

  • 21 Июля 2020, 10:35

В течение недели на страничках библиотеки была проведена Фото-игра «Город вчера и сегодня», в социальных сетях появлялись фотографии разных районов нашего города или архитектура старого времени. Всем участникам нужно было найти это место в городе сейчас, сфотографировать его и опубликовать фотографию под постом в комментариях. Все участники успешно справились с заданием. Самыми активными стали Людмила Шикина и Елена Герасимова мы их поздравляем и ждем в нашей библиотеке на награждение.  
С 17.07 по 19.07 в социальных сетях библиотеки проходил краеведческий марафон, который состоял из трех вопросов.
1. С чем связано возникновение города Кулебаки? На этот вопрос 87 человек ответили, что возникновение нашего города связанно с развитием горного завода, 30 человек с бортничеством и 28 человек с прохождением через леса войск Ивана Грозного.
2.  Какую достопримечательность нашего города вам нравится посещать больше всего? Самым популярным местом стал Городской парк, второе место по популярности у жителей города занимает краеведческий музей и Фок «Темп» и третье место заняла площадь Ленина.
3.  Какая достопримечательность города украшает герб городского округа? 88% участников опроса ответили, что герб городского округа города Кулебаки украшает музей «Теремок». Остальные участники ответили, что герб украшает Металлургический завод или фонтан.

Благодарим всех друзей и гостей Центральной детской библиотеки в социальных сетях за активное участие!

К.М. Маркова,  методист по работе с детьми

Галерея