Учитесь Пушкина читать

  • 11 Сентября 2019, 17:45

В рамках Недели Пушкинских знаний в детском саду № 2 «Сказка» и детском саду № 2 (структурное подразделение) сотрудники ЦДБ организовали и провели День Пушкинских затей «Сказок дружный хоровод»

На мероприятии воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с «нянюшкой» Ариной Родионовной (библиотекарь ЦДБ Ж.М.Дахно) путешествовали по сказкам великого  поэта. Она рассказала ребятам о жизни А. С. Пушкина и провела с ними литературную игру.

Ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дети отгадывали загадки, играли в игры, складывали пазлы, возвращали потерянные предметы героям произведений. А еще, «нянюшка» познакомила их с выставкой-инсталляцией «Пушкин на все времена» и всем дошкольникам так  понравились книги, что захотелось взять почитать их  домой.

Такие мероприятия помогают нашим детям прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить русский литературный язык.

Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ

Галерея