Урок – предупреждение «Законы дорог»

  • 16 Ноября 2020, 13:35

В преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провёл урок – предупреждение «Законы дорог»

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день мы вспоминаем всех погибших в ДТП и проявляем сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провёл урок – предупреждение «Законы дорог».

В ходе урока участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Я пешеход». С помощью простых вопросов ещё раз закрепили правила дорожного движения. С вниманием отнеслись и к просмотру социальных видеороликов по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

В ситуативной беседе присутствующие разбирали ситуации - ловушки, которые наиболее часто встречаются на дорогах и придумывали план своих действий чтобы избежать неприятностей не дороге в описанной ситуации.

В заключение все участники мероприятия ознакомились с памятками «Ответственность за нарушение ПДД» и прошли социологический опрос «Нарушаете ли вы ПДД?». По результатам опроса выяснилось, что большинство нарушают правила дорожного движения, но достаточно редко.

Всем удачи на дорогах, но помните, помимо удачи, для безопасности на дорогах нам необходимо быть внимательными, осмотрительными и дисциплинированными и соблюдать законы дорог.

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея