В городской библиотеке прошел праздничный вечер «С добром нам следует спешить»

  • 27 Ноября 2023, 10:11

Гостями вечера стали члены Кулебакской группы Всероссийского общества слепых.

В рамках закрытия Месячника «Белой трости» в городской библиотеке №2 прошел праздничный вечер «С добром нам следует спешить».

С приветственным словом перед гостями выступила директор Управления социальной защиты населения г.о.г. Кулебаки Ирина Константиновна Манина. Она познакомила членов группы с интересными социальными проектами, которые действуют, и развиваются в нашем округе и поздравила присутствующих с предстоящими праздниками. Гостями вечера также стали представители Выксунской местной организации общества слепых во главе с председателем Ольгой Евгеньевной Красновой.

Затем сотрудники библиотеки пригласили гостей в музыкальную гостиную «Без музыки не проживу и дня» и рассказали о судьбе и творческом пути Юрия Михайловича Антонова, продемонстрировали эпизоды лучших передач с его участием, самые яркие моменты из документальных фильмов, самые известные его песни и фрагменты из кинофильмов и интервью. Прозвучали хиты мэтра отечественной эстрады: «Для меня нет тебя прекрасней», «20 лет спустя», «У берез и сосен», «Поверь в мечту», «Летящей походкой», «Мечта сбывается», «Крыша дома», «Море, море» и другие. Гости мероприятия отметили, что песни маэстро чистые и светлые, с замечательными текстами, не стареющей поэзией и музыкой на все времена.

Праздничный вечер в библиотеке прошел в дружеской обстановке и уютной атмосфере. Теплые слова прозвучали от приглашенных гостей из Выксы. Председатель Выксунской  организации общества слепых  Ольга Евгеньевна Краснова отметила позитивный настрой кулебачан и активную жизненную позицию.

Л. А. Тимина, заведующая городской библиотекой №2