В музее истории и краеведения им. А. и Г.Струве ПАО «Русполимет» состоялась церемония открытия выставки работ художников городского округа город Кулебаки

  • 11 Октября 2019, 08:50

Проведение выставок стало доброй и давней традицией и на этот раз на выставке представлено 73 работы 24 художников округа

В ходе церемонии состоялось чествование члена общественного объединения «Палитра» В.П.Безумнова, отметившего свой 60-летний юбилей.

Виктор Петрович Безумнов родился в р.п.Велетьма. Долгое время жил и работал во Владивостоке (закончил мореходку, ходил на торговых судах в море), закончил живописно-педагогическое отделение Владивостокского художественного училища. По возвращению на родину в 1996 году активно занимается живописью, создает кукольный театр «Солнечный зонтик», пишет стихи и песни, сам их исполняет под гитару, много работает с глиной.

Сегодня Виктор Петрович известный в округе мастер декоративно-прикладного творчества и постоянный участник выставок самого разного уровня. К творческому процессу подключена вся семья.

Тепло поздравили юбиляра начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Г.Н. Щукина, директор детской художественной школы Н.В.Лазарева, преподаватель Гремячевской детской школы искусств В.В.Степшин.

Приведем некоторые отзывы посетителей выставки:

«Рад увидеть работы моих давних товарищей. Молодцы! Новых творческих успехов, здоровья. Пусть работы ваши радуют кулебачан» А.В.Тимаков

«Огромное спасибо художникам за доставленную радость, за их работы, которое оставляют приятное  и чудесное настроение в эти осенние дни»

«Выставка просто чудо, впрочем, как и всегда. Работы кулебакских авторов завораживают, оставляют на душе приятный оттенок прекрасного. Очень рада была видеть работы как уже известных мастеров, так и начинающих художников. Организация таких выставок способствует развитию эстетического вкуса кулебачан и приобщению к искусству живописи». О. Николаева

Приглашаем кулебачан и гостей города посетить музей истории и краеведения  и воочию восхититься мастерством наших художников.

Ирина Петрова

Галерея