В преддверии Дня матери в библиотеках города прошли праздничные мероприятия

  • 27 Ноября 2023, 12:03

Сотрудники Центральной библиотеки организовали для членов Кулебакского городского общества ВОИ литературно – музыкальный калейдоскоп «О, как прекрасно – это слово Мама»

Библиотекари постарались сделать мероприятие незабываемым и интересным. Присутствующие познакомились с традициями празднования Дня матери, узнали, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», участникам напомнили стихи и музыкальные видеосюжеты.

В сопровождении весёлых мелодий гости поучаствовали в конкурсе «Собери пословицу о маме», в литературной викторине «Мамули в художественной литературе». В кино - угадайке «Мамы разные нужны, мамы разные важны». Присутствующие вспоминали фильмы и актрис, которые играли роль матерей. В игре «Верно – не верно» необходимо было понять, верно ли утверждение о маме. Особенно весело прошел конкурс «Хозяюшка» где участницы должны выложить верную комбинацию фруктов в том порядке, который скрыт от их глаз. Победитель получил в подарок фрукты. 

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Всем участницам встречи были вручены на память праздничные сувениры «С Днем Матери!».

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла и хорошего настроения.

Валентина Курицына, библиотекарь, Центральной библиотеки 

Акция – посвящение «Материнское сердце добротою полно»

Сотрудники городской библиотеки №4 совместно с волонтерским объединением «Искра» как волонтеры культуры организовали и провели акцию – посвящение «Материнское сердце добротою полно» для женщин – матерей, пришедших в ДК им. Дубровских на праздничный вечер «Святое имя – мама».

Библиотекари и волонтеры вручали мамам нашего города, сделанные с душой и любовью поздравительные открытки «Самый главный человек!». При теплом общении с виновницами торжества девушки желали прекрасного настроения, крепкого здоровья, безмерного счастья, вдохновения и благополучия.

Мама - особое слово, оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости, являясь самым близким и родным человеком, словно лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонёк, возле которого всегда хочется согреться!

Источник: городская библиотека №4

 «Мама – главное слово в каждой судьбе»

В День матери городская библиотека №2 г. Кулебаки организовала поздравительную акцию «Тепло сердец для милых мам». В этот день всех мам, посетивших библиотеку, ждал приятный сюрприз. Чтобы уделить им внимание, сотрудники библиотеки поздравляли мам, говорили самые добрые, нежные слова и дарили сладкий сувенир и книгу. Наряду с поздравлениями все мамы получили частичку тепла нашей души.

К празднику был подготовлена и оформлена выставка-признание «Мама – главное слово в каждой судьбе». На выставке представлены художественные произведения, посвященные матерям.

День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Берегите своих матерей!

 И. А. Прохоренко, библиотекарь городской библиотеки №2

Литературно – музыкальный вечер «Святая должность на Земле»

Сотрудники городской библиотеки №4 пригласили участников клуба «Доброе сердце» - проживающих в ООО НКМ «Дом социальной помощи» на литературно – музыкальный вечер «Святая должность на Земле». Встреча была посвящена замечательному празднику - Дню матери.

Библиотекари рассказали историю появления этого дня, познакомили присутствующих с репродукциями известных картин, затрагивающих тему материнства. Вместе со слушателями поговорили о том, что женщина – великое создание, она олицетворяет собой начало жизни, любви, счастья на Земле, уделяя особое внимание многодетным матерям нашей страны (сегодня матерями в России являются более 50 миллионов женщин, а из них почти 2 миллиона – многодетные).

Заряжая всех прекрасным настроением, из уст гостей вечера звучали песни и стихотворения, посвященные празднику всех времен и веков, напоминающий своим приходом, что в жизни каждого из нас самый главный человек – МАМА: «Мамино сердце», «Подарок маме», «Подари мне детство, мама» и другие.

В завершение мероприятия была показана видеокомпозиция «Мама, будь всегда со мною рядом!», собравшая море положительных эмоций и аплодисментов! 

Источник:  городская  библиотека №4

Галерея