В рамках Дня памяти А.С. Пушкина Центральная детская библиотека провела акцию с элементами викторины «Что вы знаете о Пушкине?»

  • 08 Февраля 2019, 08:36

Цель акции - привлечение внимания к жизни и творчеству поэта, а так же к чтению классической литературы

В этот день библиотекари вышли на улицы города с картинками и цитатами  из произведений Пушкина, книгами, закладками  и хорошим настроением. Прохожим  было предложено ответить на несколько вопросов:

Знают ли они такого писателя как Александр НИКОЛАЕВИЧ  Пушкин? Оказалось, что треть опрошенных знает поэта с таким отчеством.

 На вопрос о том, сколько БАСЕН Пушкина вы прочитали, нам ответили по- разному: много, 6 басен, вообще не читал басни у Пушкина, у этого писателя нет басен.

Спросив  у жителей города, читали ли они произведение Пушкина «Вихрь», ответы мы получили  такие -10 % читали такое произведение, 50% не помнят, 10% что - то слышали о таком, но пока не читали, 25% неуверенно отвечали, что такого произведения нет, 5% уверены, что такого Пушкин не писал.

С утверждением,  что А.С.Пушкина убил Ф.М  ДОСТОЕВСКИЙ   40% респондентов были согласны,  10% не смогли вспомнить кто, но уверены, что это не Достоевский, 50% знали, что это Дантес.

Опрошено было около 40 человек. На память всем участникам акции были подарены закладки «Пушкин есть в России».

Мы уверены, что большинство кулебачан знают ответы на эти вопросы. 

А ВЫ, ЗНАЕТЕ ПУШКИНА?

Коллектив Центральной детской библиотеки