В рамках Недели детского писателя и празднования 115-летия со дня рождения А. Л. Барто, библиотекарь Центральной детской библиотеки провела для учеников 1 «А» класс МБОУ школы №6 познавательно-игровую программу «В стране весёлого детства»

  • 19 Февраля 2021, 08:01

Первоклассники разделились на две команды, придумали название и эмблему своей команды, выбрали капитана. Сначала ребята должны были выбрать из предложенных портретов портрет Агнии Барто. Затем, они соотносили строчки начала стихотворения с его окончанием. Самым сложным для ребят было задание «Мозговой штурм», в котором им были даны два конверта с вопросами. Задача обучающихся - собрать слово из разрезанных букв, и приклеить ответ на лист.   

Большой восторг вызвало такое задание как «Путаница». Ребятам надо было вспомнить названия животных. Например, «Еж он – она ежиха. Бобр он – она бобриха. Конь он – она … Ну, конечно же, лошадка. Все у нас пока что гладко». Для учеников была подготовлена книжная выставка «В стране весёлого детства», которая им очень понравилась.

Для учеников 4 «В» класса МБОУ школы №6 прошёл мастер-класс «Закладка – уголок «Бычок» в технике оригами. А перед этим увлекательным занятием, библиотекарь рассказала школьникам о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто. Ребята познакомились с ее книжками, разгадали кроссворд и расшифровали фразу из стихотворения писательницы.

Ребятам очень понравился мастер-класс, им было интересно самим сделать закладку с применением фетра, фоамирана и бумаги.

На память всем четвероклассникам были розданы буклеты «Друг детства – Агния Барто».

В.В. Зотова, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Галерея