В рамках работы Библиопродлёнки Центральной детской библиотеки дети участвуют в проекте «Живая нить времён»

  • 25 Декабря 2018, 11:19

В день православного праздника участники Библиопродлёнки совместно с воспитанниками Воскресной школы Во имя святителя Николая и Центра социальной защиты и помощи населению поздравили бабушек с днём памяти Николая Чудотворца

В рамках работы Библиопродлёнки Центральной детской библиотеки дети участвуют в проекте «Живая нить времён». Проект направлен  на воспитание у детей ответственного отношения к старшему поколению и на общение с пенсионерами и ветеранами, стоящих  на учете в отделении социального обслуживания на дому.

В день православного праздника участники Библиопродлёнки (руководитель проекта Ж.М. Дахно) совместно с воспитанниками Воскресной школы Во имя святителя Николая и Центра социальной защиты и помощи населению (заведующая О. А. Лясота) поздравили бабушек с днём памяти Николая Чудотворца. Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Ребята  с библиотекарем подобрали и разучили красивые  стихотворения, песни и канты про святого, с удовольствием смастерили оригинальные открытки с добрыми пожеланиями в адрес людей пожилого возраста.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке и подарила массу положительных эмоций детям и пенсионерам. Несмотря на волнение ребят, бабушки и дедушки были тронуты до слез. Они с  благодарностью принимали поздравления и  фотографировались вместе с ребятами.

Библиотекарь ЦДБ  Ж.М.Дахно