В уютной сказочной стране

  • 25 Января 2017, 13:27

Работники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 1 "б" класса школы №7 сказочную дуэль «За лесами, за морями ждут нас сказки с чудесами»

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты, даже самые невероятные, обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят нас на крыльях фантазии,  учат доброте, честности, смелости, радуют.

А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Работники Центральной детской библиотеки провели  для учащихся 1 б класса (кл. рук. Васянькина Е.М.) школы №7 сказочную дуэль «За лесами, за морями ждут нас сказки с чудесами».

Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать их. Для знатоков сказок  это было не трудно. Весело, с азартом они наперегонки выкрикивали названия. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Первоклашки должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок. Затем они рисовали и лепили  своих любимых сказочных героев.

У сегодняшних малышей встречи с новыми сказками ещё впереди. А чтобы не заблудиться в сказочном многообразии,  библиотекари  представили  новые, интересные, захватывающие сказки, которые имеются в детской библиотеке.

Встреча подошла к концу, а ребята не расходились: одни - перелистывая страницы книг - рассматривали яркие картинки, другие – разглядывали портреты сказочных героев. Такие мероприятия не только дарят радость, но и пробуждают интерес к чтению, книге.

С.Г. Малиман, библиотекарь читального зала ЦДБ

Галерея