«В волшебной пушкинской стране: тайны сказок»

  • 10 Июня 2019, 17:06

6 июня в Мурзицкую сельскую библиотеку на литературный вечер - загадку «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок» пришли ребята из прогулочной группы, творческой смены для детей и подростков «Нескучные каникулы» Районного Дома культуры, чтобы вспомнить о великом поэте

Пушкин! Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. А с чего для каждого из нас начинается Александр Сергеевич? Конечно же, со сказок, которые мы читали в детстве. 

6 июня в Мурзицкую сельскую библиотеку на литературный вечер - загадку «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок» пришли ребята из прогулочной группы, творческой смены для детей и подростков «Нескучные каникулы» Районного Дома культуры, чтобы вспомнить о великом поэте.

Юных читателей ждали игры, викторины, конкурсы и интересные загадки. Дети познакомились с биографией А. С. Пушкина, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, собирали пазлы по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд, узнавали персонажи произведений по описанию и цитатам. 

Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Все присутствующие смогли погрузиться в волшебный, бесконечно прекрасный мир сказок и просто весело и задорно провести время! Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

И. Н. Бирюкова, библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки

Галерея