«Волшебство пушкинского слова». Каждый год 6 июня в России отмечают Пушкинский день

  • 10 Июня 2019, 14:56

Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. Александр Сергеевич был талантливым человеком, он сочинил и написал много сказок, стихотворений и других произведений

Для ребят из лагеря дневного пребывания при школе №7 сотрудники городской детской библиотеки №4 подготовили и провели квест «Волшебство пушкинского слова». Целью квеста было собрать ключевую фразу «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

В игре приняло участие 4 команды. Ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путь. Выполняя задания на шести станциях: «Сказочные объявления», «Орешки не простые», «Волшебный сундучок», «Объясни слово», «Поймай рыбку» и «Зачин» дети отвечали на вопросы викторины, собирали пазл, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок.

Ребятам понравилось путешествие в мир сказок Александра Сергеевича. Справившись со всеми заданиями участники квеста доказали, что они настоящие знатоки пушкинских сказок, знают и любят творчество этого замечательного поэта.

Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

Е.Г. Рябова, заведующая городской детской библиотекой №4

Галерея