Выбран "Лучший методист" в сфере культуры городского округа

  • 10 Ноября 2017, 14:51

В областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии-2017" от нашего округа были представлены материалы о работе методического отдела МБУК «Централизованная клубная система»

С целью развития творческого потенциала,  повышения статуса и формирования позитивного, профессионального имиджа методиста социально-культурной сферы, совершенствования и активизации деятельности методических служб (отделов) культурно-досуговых учреждений,  министерством культуры Нижегородской области и Государственным бюджетным учреждением культуры Нижегородской области «Центр народного творчества» был объявлен областной    смотр-конкурс «Лучший по профессии»,  который проводился в двух номинациях – «методист» и «методическая служба».

От нашего округа уже второй раз были достойно представлены материалы о работе методического отдела МБУК «Централизованная клубная система». В  2014 году в номинации «Методическая служба»  Е.Мазурина и Е.Шошина получили Диплом III степени.  В этом году на конкурс  поступило 17 заявок от 20 районов Нижегородской области. По результатам  серьезного  профессионального испытания  решением  конкурсной комиссии были определены победители.      В номинации «Методист»  заведующая методическим отделом МБУК «ЦКС» г.о.г.Кулебаки  Елена Мазурина завоевала Диплом I степени. Отмечены: поиск новых форм работы; насыщенная информационно-аналитическая и учебно-методическая деятельность (повышение квалификации сельских клубных работников, проведение семинаров-практикумов, мастер-классов,  стажировок для вновь принятых работников и др.); нацеленность автора на самосовершенствование и самореализацию; целостность и логическая завершенность представленных материалов; соотношение количественных и качественных показателей.

Елена Александровна Мазурина работает в должности заведующей методическим отделом с 2009 года. Ее отличает высокая ответственность, деловой подход, новаторство, стремление к совершенствованию своей деятельности и творческая активность. В дальнейших планах методического отдела, который она возглавляет: создание музея истории клубной деятельности «Через призму времени»;  разработка  проекта «Возрождение», направленный на сохранение народных традиций в г.о.г. Кулебаки и молодежного проекта «Территория движения» на базе ДК с. Мурзицы; организация и проведение профессиональных творческих игр КВН между командами, в составе которых будут работники клубных учреждений г.о.г Кулебаки и близлежащих районов (г.о.г. Выкса, г.о.г. Навашино).

Награждение  победителей смотра-конкурса «Лучший по профессии» прошло 21 октября на семинаре «Методическое обеспечение деятельности культурно-досуговых учреждений» ГБУКНО «Центр народного творчества» г. Н. Новгород. 

Директор МБУК «ЦКС» г.о.г.Кулебаки  О.П. Сочкова

Фото Е.Шошиной