За последние три месяца дистанционной работы Центральной детской библиотекой г.Кулебаки было выпущено более 30 видеороликов для соцсетей с прочтением книг

  • 25 Июня 2020, 09:30

Многие ролики делятся на рубрики, каждая рубрика для своей аудитории определённого возраста

"Читать или слушать" (6+) - здесь можно прослушать интересные рассказы детских писателей, которые понравятся детям младшего школьного возраста. Дети могут сравнить, что интереснее - читать самим или слушать, познакомятся с произведениями и придут в библиотеку за книгой этого автора.           

"Выручалочка для мамы" (0+). Если мама занята домашними заботами, то можно включить малышу видео, которое построено в виде диафильма по книге мультсказок. Ребёнок услышит рассказ и посмотрит яркие иллюстрации из мультфильмов.А если у мамы есть свободное время, то, убрав звук и останавливая кадр, может сама почитать текст. Ведь никто лучше мамы не сможет рассказать сказку.

"Жизнь замечательных детей"(12+). Эта рубрика для детей среднего школьного возраста. Они более любознательные и здесь они смогут узнать в интересной форме о великих и знаменитых личностях, а, особенно, о их детстве.

 Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ

Галерея