«Знамя семьи – любовь»

  • 19 Мая 2017, 13:51

Городская детская библиотека №2 в сотрудничестве с Ассоциацией многодетных семей г.о.г. Кулебаки организовали праздник для многодетных православных семей нашего округа

15 мая отмечают прекрасный праздник – День семьи!  Меняются времена, нравы, семимильными шагами двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена непреложной ценностью остается семья. И все сокровища мира не стоят нежной улыбки ребенка и поцелуя супруги. Поэтому день семьи – праздник особенный.

Городская детская библиотека №2 в сотрудничестве с Ассоциацией многодетных семей г.о.г. Кулебаки организовали праздник для многодетных православных семей нашего округа «Знамя семьи – любовь». Несмотря на множество неотложных дел и забот, но наши семьи оставили на некоторое время все дела и пришли к нам на праздник. Посетили нас замечательные семьи – отца Сергия (Медведева), отца Артемия (Рабочих), Мысягины, Сальниковы, Мочалины, Козыревы и Батарины.

На нашем празднике мы общими усилиями попробовали построить дом для веселых, дружных семей. За некоторые конкурсы семьи получали не баллы, а кирпичики. Это был фундамент нашего дома. Ну,  а баллы выставляло наше жюри в лице директора управления социальной защиты населения г.о.г. Кулебаки Плеханова М. В. и заместитель директора управления социальной защиты Манина И. К., которые перед началом конкурсов выступили с приветственным словом. А конкурсов было немало, для всех возрастов и для всех членов семей – для детей  - «Собери игрушки» и конкурс художников; для мам – кулинарная разминка, для пап – конкурс «Мой дом» и много других. В конце мы все дружно спели песню «Улыбка» на языке животных. Затем участники написали на своих кирпичах, что, по их мнению, является фундаментом настоящей крепкой семьи. И вместе с детьми выложили из этих кирпичиков фундамент нашего дома. Жюри подвели итоги и вручили всем семьям памятные подарки.

Благодарим спонсоров ИП «Отечественные продукты» Куприянов А.А., ООО «Фруктовый мир» Гусейнова А.В., ОАО «Кулебакский хлебозавод», ИП Киселева Н.В. Огромное спасибо руководителям и воспитанникам ДК с. Мурзицы за прекрасные номера художественной самодеятельности.

Бог есть ЛЮБОВЬ. И если Любовь живет в семье, значит, в семье живет Бог. А в той семье, где живет Бог - царит счастье, мир, покой, согласие, достаток и остальные духовные, душевные и материальные блага. И мы желаем нашим семьям  пронести это знамя любви через всю свою жизнь!

Коллектив Городской детской библиотеки №2

Галерея