23 февраля мы всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества

  • 20 Февраля 2021, 08:32

К этой дате сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов Кулебакского металлургического колледжа, группа 19 ТМ и группа 18 Б, урок мужества «Русский солдат умом и силой богат»

Библиотекари рассказали об истории праздника, о великих битвах нашего народа за свою страну и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.

Затем была проведена захватывающая командная интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная 23 февраля. Игра состояла из 5 тематических раундов, вопросы которых были связаны с историей Российской Федерации. За каждый правильный ответ ребята отправляли в копилку своей команды разное количество баллов. Вопросы этой темы заставляли ребят «пошевелить мозгами». Участники игры очень активно обсуждали вопросы внутри своих команд и предлагали варианты ответов на каждый вопрос. Победу одержала команда «Патриотов». В качестве символических подарков все участники получили сладкие призы, и поздравительные открытки  с наступающим праздником. Эта игра увлекла всех. После подведения итогов, ребята еще долго обсуждали данное мероприятие.

Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Напомним, «РосКвиз» - проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования - квизы, - приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Квиз - это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Ее цель - популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

Галерея