3 февраля в Детско-юношеском центе прошла интеллектуально-командная игра «От Сталинграда до Великой Победы!», посвященная 80-летию со дня победы в Сталинградской битве.

  • 07 Февраля 2023, 08:44

Участниками игры стали ребята-активисты из 9-ти школ городского округа город Кулебаки.

Битва за Сталинград – одно из самых крупных и массовых сражений, включающих и маневренные операции, и оборону, и уличные рукопашные бои. Равных этому сражению еще не было ни по размаху, ни по кровопролитию, ни по железной стойкости обороняющихся.

Организаторы, лидеры Городского детского штаба «Родник», под руководством методиста Е.К.Кузнецовой разработали игру-ходилку. Участникам игры предлагалось пройти по маршруту боевых действий Сталинградской битвы.

В ходе игры капитаны команд кидали кубик и переставляли свою фишку в соответствии с выпавшим номером.  А затем отвечали на вопрос ведущего по одной из тем: «Герои Сталинграда», «Даты, события», «Горячая земля Сталинграда», «Память, застывшая в камне», «Найди общее», «Блиц вопрос». Команды, первые дошедшие до финиша, получили дополнительные баллы, и по общему зачету жюри определили победителей и призеров:

1 место – команда Гремячевской школы № 2;

2 место – команда Велетьминской школы и команда школы №6 им. Героя РФ Морева И.А.;

3 место – команда школы № 10.

Организаторы поздравляют победителей и призеров и благодарят команды школ № 1, 7, 9 и лицея № 3 за активное участие в игре.

В заключение события организаторы предложили всем участникам написать письма солдатам, находящимся в зоне Специальной военной операции.

Кузнецова Е.К., методист МБУ ДО ДЮЦ

Галерея