8 декабря в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области (КУПНО) состоялась встреча членов Молодежного парламента 7 созыва при региональном Заксобрании с председателем Законодательного собрания Евгением Люлиным.

  • 09 Декабря 2021, 14:46

В мероприятии принял участие заместитель председателя Молодежной палаты при Совете депутатов г.о.г.Кулебаки, представитель округа в Молодежном парламенте Андрей Серебряков.

Члены Молодежного парламента получили возможность пообщаться с председателем Законодательного собрания и задать ему любой вопрос. Евгений Борисович с удовольствием ответил на все вопросы молодых парламентариев, а также поделился своим богатым политическим опытом.

«Мы хотим, чтобы Молодежный парламент был не «игрушкой», а реальным рабочим органом. Молодежь будет участвовать в разработке законопроектов в качестве экспертов, соавторов. Причем речь не только о проектах, касающихся молодежи, но и всех остальных сфер нашей жизни. Мне понравился вопрос одного из ребят – а что вы ждете от работы нового созыва? Честно, много! И самое главное - только серьезного подхода и вдумчивой работы. Некоторые ребята из прежних составов Молодежного парламента уже сумели доказать свой профессионализм, занять высокие должности. Думаю, процесс отбора самых талантливых и самых достойных нужно ставить на системную основу для продвижения молодых кадров в системе государственного управления, в промышленности. Считаю, эти ребята на многое способны, но мы должны помочь им реализовать свои лучшие качества», - отметил Евгений Люлин.

После общения с председателем Законодательного собрания участники встречи приняли участие в тренингах «Взаимодействие» и «Управление эффективностью», которые организовали представители КУПНО.

Члены Молодежного парламента высоко оценили данное мероприятие.

«Каждый из молодых парламентариев подготовил персональное мотивационное письмо, в котором объяснял свою роль в новом составе и план своей работы. В 2022 году для нас запускается уникальная программа обучения, рассчитанная на 6 месяцев.  В нее войдут такие блоки, как: «Законотворчество», «Управление проектами», «Работа в команде». Члены Молодежного парламента будут принимать участие в заседаниях комитетов и комиссий Законодательного Собрания. Все это, на мой взгляд, позволит нам получить новые знания и применить их в нашей общественной работе», - подчеркнул участник мероприятия Андрей Серебряков.

Напомним, новый VII состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области – инновационный. Изменилось процедура формирования (52 человека делегированы от каждого муниципального образования, 26 прошли по конкурсу). 

Галерея