ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В КУЛЕБАКАХ. Ярким вихрем пронеслась молодежная неделя!

  • 27 Июня 2022, 10:07

День молодёжи — национальный праздник молодых людей. Это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. В России молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 35 лет. Нашей доброй традицией стало в канун праздника молодости и красоты проведение молодежной недели, которая включает в себя целый ряд интересных, ярких и насыщенных мероприятий для детей, подростков и молодежи.

Грациозность и пластика, мощь и упорство слились в показательном выступлении юных гимнасток Детско-юношеской спортивной школы и студии гимнастики «Kristal_Sport». А душевные песни под гитару воспитанников Детско-юношеского центра стали приятным завершением первого дня молодежной недели.

У мемориала Вечный огонь члены Молодежной палаты приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби и провели акцию памяти на Братских могилах. Войны, похороненные там, встретили войну в разных городах Советского союза, но нашли своё последнее упокоение на территории Братских могил в Кулебаках.

Фестиваль «Разгоняй движеньем скуку!» наполнил городской парк энергией, бодростью и веселым смехом. Оздоровительную пробежку, спортивно-игровую программу и зажигательный флэш-моб организовали танцевальные коллективы Дворца культуры им. Дубровских и молодежная агитбригада «Новая Волна». В завершение программы всех участников фестиваля угостили дольками солнышка - вкусными мандаринками.

Молодежные выходные прошли под девизом – «Спорт! Безопасность! Знания!» Чемпионат по легкой атлетике, пляжный волейбол, русский жим, становая тяга, перетягивание каната, челночный бег, отжимания и воркаут-батлы прошли на городском стадионе на первом летнем фестивале «МолодежьZaСпорт». Участниками фестиваля стали более ста спортсменов округа!

Для молодых семей в парке была развернута Школа безопасности «Потеряться – не значит пропасть». Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» для детей и родителей организовал квест по безопасности и образовательную лекцию. Школа Лиза Алерт - это единственное направление отряда, которое никак не занимается поисками. Его задача — профилактика случаев пропажи людей. 

Всегда интересно узнавать что-то новое, а узнавать новое в своем родном городе еще и увлекательно. Первый городской фотоквест «В поисках кадра», посвященный 90-летию г. Кулебаки был организован для молодёжи Центральной библиотекой. Участникам нужно было лишь хорошее настроение, телефон с фотокамерой и умение визуально ориентироваться на улицах нашего города.

Завершилась неделя молодежи праздничным концертом и дискотекой «Территория молодежи». Заместитель главы администрации по социальной политике Наталья Сапунова поздравила молодежь нашего округа с праздником и вручила благодарственные письма и памятные подарки от администрации г.о.г. Кулебаки лучшим представителям молодежи и специалистам сферы молодежной политики округа. Продолжением торжественного мероприятия явилась праздничная дискотека, собравшая вокруг себя кулебачан - юных возрастом и душой!

Надежда Медведева

Галерея