Дискуссионная молодежная встреча по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Натальи Назаровой прошла 14 июля 2022 года в городском округе Навашинский.

  • 15 Июля 2022, 09:17

Делегатами от г.о.г. Кулебаки были члены Молодежной палаты при Совете депутатов Мария Коновалова и Надежда Морозова, а также главный специалист отдела спорта и молодёжной политики администрации Надежда Медведева.

В мероприятии приняли участие представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, члены Совета молодых депутатов региона, профильные специалисты и руководители молодежных организаций муниципалитетов избирательного округа N 131.

Основная цель встречи - создание консолидирующей площадки для молодёжных общественных объединений, социально—ориентированных HKO и экспертных сообществ сферы молодёжной политики.

В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия по созданию концепции «Наше время настало» и знакомство муниципалитетов. С реализацией государственной молодежной политики на территории городского округа город Кулебаки участников мероприятия познакомила руководитель делегации округа, координатор молодежной политики Надежда Медведева.

В ходе неформального разговора с активистами общественных организаций были затронуты такие темы, как:  формирование молодёжной политики, участие молодёжи в избирательных процессах, а также подготовка кадров для работы в регионе. Кроме того, обсудили возможности грантовой поддержки молодёжи и разработали стратегию будущего развития молодежной политики в муниципалитетах.

Как рассказала Мария Коновалова: «Все озвученные пожелания и идеи, в том числе и о возможности создания молодёжного центра, были зафиксированы помощником депутата Государственной Думы. Мы надеемся, что они не останутся без внимания».

Галерея