ДВОРОВАЯ ПРАКТИКА ИЗ ГОДА В ГОД!

  • 30 Августа 2018, 15:06

Данный проект финансируется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа города Кулебаки на 2018 – 2020 годы»

Чудесное время летних каникул дети и подростки проводят в загородных детских оздоровительных лагерях, лагерях дневного пребывания, уезжают на отдых с родителями, но многие, в силу разных причин, остаются в черте города и не охвачены организованным отдыхом. В городском округе города Кулебаки организаторы летнего отдыха стремятся использовать лето для укрепления здоровья, физических сил, обогащения знаниями, новыми впечатлениями именно этих подростков. Особого внимания среди них требуют дети из неблагополучных семей, потому что представлены самим себе.

В 2007 году стартовал областной проект «Дворовая практика». В 2009 году Кулебакский район присоединился к реализации этого проекта. В 2011 году разработан районный проект «Мой ДВОРиК», название, которого подразумевает  организацию содержательного досуга в «Моем дворе с моей компанией» во время летней кампании. Данный проект финансируется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа города Кулебаки на 2018 – 2020 годы». Возраст участников – старше 12 лет.

Дворовая площадка – это место, где создана свободная для общения воспитательная среда, которая позволяет ребятам содержательно и интересно проводить свободное время. Дворовые площадки функционировали по будням с 16.00 до 19.00 часов. С детьми на дворовых площадках работали студенты, а также педагоги-кураторы, закрепленные образовательными организациям за каждой площадкой. В рамках работы дворовых площадок были предусмотрены различные культурно-массовые мероприятия, интересные соревнования, подвижные игры, увлекательные состязания и многое другое. На площадках были проведены мастер-классы, подвижные игры, спортивные соревнования. Студенты, которые осуществляли работу площадки предприняли все усилия для того, чтобы детям было интересно, весело и полезно провести время и в комфортной для них обстановке, где они смогли реализовывать свои способности и возможности. В организации досуга предпочтение отдавалось подвижным командным играм и спортивным соревнованиям, а также и различным настольным играм.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и мы прощаемся с нашими дворовыми друзьями. Пускай новый учебный год принесет вам море знания и успеха! До следующего года!

Таисия Ганина

Надежда Медведева

Галерея