«Голос Молодых. Версия 2.0.»

  • 03 Февраля 2020, 09:55

30 января на базе МБУ ДО ДЮЦ г. Кулебаки прошло мероприятие в формате форсайт-сессии, где собрались два разных поколения для открытого диалога по решению проблем в молодежной среде и социуме в рамках совместного взаимодействия

В мировой художественной литературе есть произведение Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» в основу которого вошло конфликт двух поколений «отцов» и «детей».

Все когда-то были молоды и стремились поменять мир в лучшую сторону. И как же хорошо быть услышанным в эти моменты, но юношеский максимализм и взрослое мышление не всегда находят точки соприкосновения.

30 января на базе МБУ ДО ДЮЦ г. Кулебаки прошло мероприятие в формате форсайт-сессии, где собрались два разных поколения для открытого диалога по решению проблем в молодежной среде и социуме в рамках совместного взаимодействия. Организаторами выступили лидеры Городского Совета Старшеклассников «Ровесник».  Участники - представители ученического самоуправления образовательных организаций, а также приглашенные гости: Медведева Надежда Ивановна, специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации городского округа город Кулебаки, Рогова Мария Николаевна, ведущий специалист Управления образования, Захарова Лариса Михайловна, заместитель директора МБУ ДО ДЮЦ, Кузнецова Евгения Константиновна, муниципальный куратор Российского движения школьников.

Ведущие Александров Евгений и Шмелев Илья подготовили ряд вопросов на которые участникам предлагалось ответить необычным способом, с помощью собранной модели из конструктора LEGO. Необычная для обсуждения форма работы способствовала креативному мышлению и нестандартному подходу к  решению проблем социального взаимодействия общественных организаций, ученических советов и молодежных объединений. Ребята и взрослые интересно  и увлекательно провели время, а главное определили новые точки  взаимодействия взрослых и детей на пути развития ученического самоуправления и молодежных объединений.

Серякова Мария, председатель ГСС «Ровесник», МБУ ДО ДЮЦ

Галерея