«ГОРОД МОЖНО КАК КНИГУ ПРОЧЕСТЬ». ЮБИЛЕЮ ГОРОДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

  • 29 Августа 2017, 11:19

Впервые в городе прошел семейный сити-квест «Город можно как книгу прочесть», организованный Центральной библиотекой для клуба «Молодая семья»

Квест-игры в последнее время стали очень популярной формой познавательного досуга, особенно среди молодежи. Они увлекательны, отличаются динамизмом  и позитивом.

В последнее воскресенье августа впервые в городе прошел семейный сити-квест «Город можно как книгу прочесть», организованный Центральной библиотекой для клуба «Молодая семья».  В связи с юбилеем  города квест был посвящен его истории, достопримечательностям и памятным местам.

В ходе квеста командам необходимо было, используя  подсказки, пройти 7  пунктов, правильно ответить на вопросы и  в конечном пункте маршрута собрать  итоговую фразу.

Упорства и воли к победе командам было не занимать. Весь, довольно продолжительный, маршрут команды  прошли быстро, слаженно, причем, дети нисколько не уступали родителям.

Конечным пунктом маршрута стала Центральная библиотека, где команды отдохнули и подкрепились. Всем победителям  и участникам квеста были вручены дипломы и памятные подарки.

Мы благодарим всех участников этой семейной игры и надеемся, что члены клуба «Молодая семья» еще не раз  соберутся  вместе, чтобы азартно и весело провести выходной.

Особая благодарность  Совету старшеклассников «Ровесник» и его руководителю О.В.Железцовой за оказанную помощь в организации и проведении сити-квеста.

О.А.Васяева, Н.И.Медведева

Фото О.С.Серёгиной

Галерея