Кулебакская команда приняла участие в Областном туристском слете работающей молодежи.

  • 18 Июля 2022, 14:33

Областной туристский слет работающей молодежи прошел с 15 по 17 июля на территории г.о.г. Чкаловск (в районе п. Черенино, на правом берегу реки Троца).

Организаторами слета является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и администрацией городского округа города Чкаловска.

Бороться за звание самых лучших, смелых и умелых туристов приехали 21 команда с разных уголков Нижегородской области. Наш округ представляла команда Детско-юношеской спортивной школы.

Участников ждала насыщенная трехдневная программа, содержащая спортивные и творческие конкурсы на тему: «Народное искусство и нематериальное культурное наследие». Командам предстояло продемонстрировать свои навыки в преодолении пешеходных и водных дистанций, спортивном ориентировании, туристско-краеведческих маршрутов, жумаринге.

В ходе конкурсной программы члены жюри определяли лучшую «визитную карточку» команды, блюдо, выбирали оригинальные плакаты и стенгазеты.

За организацию быта в полевых условиях наша команда заняла 3 место.

По итогам соревнований в общем зачете команда г.о. Кулебаки заняла 11 место.

Выражаем большую благодарность членам команды и сотрудникам Детско-юношеской спортивной школы за подготовку и организацию участия в данном мероприятии.

Галерея