Молодежные активисты провели для учащихся квест – игру «Шаг в избирательное право»

  • 14 Февраля 2018, 09:33

Цель данного мероприятия: формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции учащихся

09 февраля руководитель Публичного Центра Правовой Информации при Центральной библиотеке и председатель Молодежной палаты (в рамках проекта "Школа права") провели квест – игру «Шаг в избирательное право». 
Игра проходила по 9 станциям. На Квесте присутствовало 5 команд, на старте руководитель ПЦПИ Бабенко Татьяна Евгеньевна ознакомила участников с правилами и раздала маршрутные листы. 
На каждой станции юные избиратели разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы по избирательному праву, складывали в единое целое пазлы, подбирали к каждому государственному празднику дату, когда он отмечается.
Квест – игра стала самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей. Ребята на протяжении всей игры были активными, показали свои знания и слаженную работу в команде, старались опередить соперников. 
По итогам игры победителями стали три команды, получившие призы. Но и другие команды не остались без внимания, им были вручены грамоты за участие в игре. Председатель Молодежной палаты Баринова Алина огласила результаты соревнований, поблагодарила школьников за участие в квест - игре, пожелала им всегда быть активными гражданами и избирателями.
В результате проведенного мероприятия участники убедились в том, что право выбора – это жизненно важное право, которое нужно ценить.

Т.Бабенко